SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1401P07A2A MOT. BMH 140MM IEC 10,3NM IP54 2 LIS. - BMH1401P07A2A
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
  • Bemessungsspannung - 480 V
  • Bemessungsstrom - 10 A
  • Bemessungsfrequenz - 50...60 Hz
  • Spannungsart - AC/DC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
2.650 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRBMH1401P07A2A
Herstellernummer
BMH1401P07A2A
Hersteller
SNR
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
480 V
Bemessungsstrom:
10 A
Bemessungsfrequenz:
50...60 Hz
Spannungsart:
AC/DC
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
1.45 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
4000 1/min
Werkstoff des Gehäuses:
sonstige
Schutzart (IP):
IP54
Polzahl:
10
Bauform:
sonstige
Motor-Energieeffizienzklasse:
Isolationsklasse nach IEC:
Belastungszyklus:
Nenndrehmoment:
6.9 Nm
Anlaufstromverhältnis:
0
Anlaufdrehmomentverhältnis:
0
Kippmomentverhältnis:
Lager:
Mit Kondensschutz:
nein
Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC):
nein
Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD):
Intrinsische Sicherheit (IS):
ohne
Geeignet für Frequenzregelung:
Betriebstemperatur:
0...20 °C
Überlastfähigkeit:
Kühlmethode:
Ausführung Wellenende:
Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI):
Motore elettrico, marca SCHNEIDER ELECTRIC S.P.A, modello SNRBMH1401P07A2A - MOT. BMH 140MM IEC 10 3NM IP54 2 LIS.