SCHNEIDER ELECTRIC - SNRBMH1001P36A2A MOT. BMH 100MM IEC 3,6NM IP65 CHI. - BMH1001P36A2A
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Ausführung - Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung - 480 V
Bemessungsstrom - 3 A
Bemessungsfrequenz - 50...60 Hz
Spannungsart - AC/DC
Packung
1 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.435 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
SNRBMH1001P36A2A
Herstellernummer
BMH1001P36A2A
Hersteller
SNR
Ausführung:
Drehstrom-Synchronmotor
Bemessungsspannung:
480 V
Bemessungsstrom:
3 A
Bemessungsfrequenz:
50...60 Hz
Spannungsart:
AC/DC
Anzahl der Phasen:
3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz:
1.3 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz:
6000 1/min
Werkstoff des Gehäuses:
sonstige
Schutzart (IP):
IP65
Polzahl:
10
Bauform:
sonstige
Motor-Energieeffizienzklasse:
Isolationsklasse nach IEC:
Belastungszyklus:
Rahmengröße nach IEC:
0 mm
Volllasteffizienz:
0 %
Nenndrehmoment:
1.9 Nm
Anlaufstromverhältnis:
0
Anlaufdrehmomentverhältnis:
Kippmomentverhältnis:
Lager:
Mit Kondensschutz:
nein
Spannung Anti-Kondensatheizung:
0 V
Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung:
0 W
Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC):
nein
Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD):
Intrinsische Sicherheit (IS):
ohne
Geeignet für Frequenzregelung:
Betriebstemperatur:
0...20 °C