SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV630U75M3 ATV630 7,5KW 230V IP21 - ATV630U75M3
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV630U75M3 ATV630 7,5KW 230V IP21
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 200...240 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 3
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 500 Hz
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
12.664 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRATV630U75M3
Herstellernummer
ATV630U75M3
Hersteller
SNR
Netzspannung:
200...240 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
500 Hz
Max. Ausgangsspannung:
240 V
Nennausgangsstrom I2N:
32.7 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
7.5 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
7.5 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
2
Anzahl der analogen Eingänge:
Anzahl der digitalen Ausgänge:
0
Anzahl der digitalen Eingänge:
6
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
Unterstützt Protokoll für CAN:
nein
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP21
Höhe:
405 mm
Breite:
173 mm
Tiefe:
231 mm
Il variatore di velocità Altivar ATV600 può alimentare motori asincroni a 3 fasi. Include 3 porte di comunicazione RJ45 integrate di serie, 1 porta Ethernet, 2 porte seriali. Può essere utilizzato con tensione nominale di alimentazione da 200V a 240V AC.L'unità consente di risparmiare fino al 30% di energia quando è in standby grazie all'innovativo funzionamento "Stop and Go"senza costi aggiuntivi. È adatto per motori con potenza nominale fino a 7,5 kW/10 hp per applicazioni che richiedono un leggero sovraccarico (fino al 120%). È adatto per motori con potenza nominale fino a 5,5 kW/7,5 hp per applicazioni che richiedono un sovraccarico importante (fino al 150%). Peso 13,8kg; dimensioni: 211 mm di larghezza, 546 mm di altezza, 232 mm di profondità. L'unità è dedicata al trattamento e gestione dei fluidi e al risparmio energetico. Applicazioni: acqua e acque reflue, settore minerario, dei minerali e dei metalli, petrolio e gas e alimenti e bevande. Per i variatori Altivar Process ATV600 sono disponibilidiversi accessori (kit di ventole, terminale display grafico) e opzioni (moduli di espansione I/O, moduli di comunicazione, filtri di ingresso EMC) a seconda della potenza nominale. È progettato per essere montato in posizione verticale (+/- 10°) a parete. Un nuovo concetto di variatori, che soddisfa le principali esigenze di processo e dei servizi di pubblica utilità in termini di efficienza delle apparecchiature e costo totale di proprietà. Supporta la gestione energetica, la gestione delle risorse e le prestazioni complessive del processo.