SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV630D37Y6 ATV630 IP20 37KW 500-690V - ATV630D37Y6
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV630D37Y6 ATV630 IP20 37KW 500-690V
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 500...690 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 3
  • Ausgangsphasenzahl - 2
  • Max. Ausgangsfrequenz - 500 Hz
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
10.708 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRATV630D37Y6
Herstellernummer
ATV630D37Y6
Hersteller
SNR
Netzspannung:
500...690 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
2
Max. Ausgangsfrequenz:
500 Hz
Max. Ausgangsspannung:
690 V
Nennausgangsstrom I2N:
45 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
37 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
37 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
2
Anzahl der analogen Eingänge:
3
Anzahl der digitalen Ausgänge:
0
Anzahl der digitalen Eingänge:
6
Mit Bedienelement:
nein
Einsatz im Industriebereich zulässig:
nein
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
ja
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP21
Höhe:
630 mm
Breite:
331 mm
Tiefe:
297 mm
Questo variatore di velocità Altivar Process ATV600 è in grado di alimentare motori 3-fasi sincroni e asincroni. Questo variatore di velocità è dotato di filtro EMC integrato con cavo da 25 m conforme alla categoria C3. Funziona con una tensione di alimentazione nominale compresa tra 500 V e 690 VCA. Questa unità consente di risparmiare fino al 30% di energia in standby grazie all'innovativo funzionamento "Stop and Go"senza costi aggiuntivi. È adatto a motori con potenza nominale fino a 37 kW/50 HP per applicazioni che richiedono un leggero sovraccarico (fino al 120%). È adatto a motori con potenza nominale fino a 30 kW/40 HP per applicazioni che richiedono un notevole sovraccarico (fino al 150%). Le sue dimensioni sono 331 mm (larghezza) x 297 mm (profondità) x 630 mm (altezza). Pesa 53 kg. Questa unità è focalizzata sul trattamento dei fluidi e sul risparmio energetico, offre un'ampia flessibilità nelle applicazioni di acqua e acque reflue, industria mineraria, minerali e metalli, petrolio e gas e alimenti e bevande. Questo prodotto è certificato da CE, CSA e TUV. È conforme alle norme UL 508C, EN/IEC 61800-3, EN/IEC 61800-5-1, IEC 61000-3-12, IEC 60721-3, IEC 61508 e IEC 13849-1. Con i variatori Altivar Process ATV600 sono disponibili accessori (kitventola, terminale grafico) e opzioni (induttanze di linea, filtro dv/dt, filtro sinus, filtro EMC), a seconda della potenza nominale del variatore. È progettato per essere montato in posizione verticale (+/- 10°) su una parete. Questo nuovo concetto diunità soddisfa le principali esigenze dei processi e delle aziende di servizi in termini di efficienza delle apparecchiature e costo totale di proprietà, supportando la gestione dell'energia e delle risorse, nonché le prestazioni complessive del processo.