SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV630D11N4Z ATV630Z 11KW 400V IP20 - ATV630D11N4Z
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV630D11N4Z ATV630Z 11KW 400V IP20
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 3
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 500 Hz
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
10.499 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRATV630D11N4Z
Herstellernummer
ATV630D11N4Z
Hersteller
SNR
Netzspannung:
380...480 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
500 Hz
Max. Ausgangsspannung:
480 V
Nennausgangsstrom I2N:
23.5 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
11 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
11 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
2
Anzahl der analogen Eingänge:
Anzahl der digitalen Ausgänge:
0
Anzahl der digitalen Eingänge:
6
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
Unterstützt Protokoll für CAN:
nein
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
345 mm
Breite:
155 mm
Tiefe:
225 mm
Questo variatore di velocità Altivar Process ATV600 è in grado di alimentare motori 3-fasi sincroni e asincroni. È dotato di tre porte di comunicazione RJ45 integrate di serie, 1 porta Ethernet e due porte seriali. Funziona con una tensione di alimentazione nominale compresa tra 380 V e 480 V CA. Questa unità consente di risparmiare fino al 30% di energia in standby grazie all'innovativo funzionamento "Stop and Go "senza costi aggiuntivi. È adatto a motori con potenza nominale fino a 11 kW / 15 HP per applicazioni che richiedono un leggero sovraccarico (fino al 120%). È adatto a motori con potenza nominale fino a 7.5 kW / 10 HP per applicazioni che richiedono un notevole sovraccarico (fino al 150%). Pesa 6,9 kg, e le sue dimensioni sono 155 mm di larghezza, 345 mm di altezza e 225 mm di profondità. Questa unità è focalizzata sul trattamento dei fluidi e sul risparmio energetico, offre un'ampia flessibilità nelle applicazioni di acqua e acque reflue, industria mineraria, minerali e metalli, petrolio e gas e alimenti e bevande. Con i variatori Altivar Process ATV600 sono disponibili accessori (kit ventola, terminale grafico, ecc.) ed opzioni (moduli di espansione I/O, moduli di comunicazione, filtri di ingresso EMC, ecc.), a seconda della potenza nominale del variatore. È progettato per essere montato verticalmente su una parete (+/- 10°). Questo nuovo concetto di unità soddisfa le principali esigenze dei processi e delle società elettriche per quanto riguarda l'efficienza delle apparecchiature e il costo totale di proprietà, supportando la gestione dell'energia, la gestione delle risorse e le prestazioni complessive del processo.