SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV212WD30N4C ATV212 30KW 40HP 480V TRI CEM IP54IA - ATV212WD30N4C
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV212WD30N4C ATV212 30KW 40HP 480V TRI CEM IP54IA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 3
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 200 Hz
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRATV212WD30N4C
Herstellernummer
ATV212WD30N4C
Hersteller
SNR
Netzspannung:
380...480 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
200 Hz
Max. Ausgangsspannung:
480 V
Nennausgangsstrom I2N:
58.5 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
30 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
30 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
1
Anzahl der analogen Eingänge:
2
Anzahl der digitalen Ausgänge:
0
Anzahl der digitalen Eingänge:
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP55
Höhe:
720 mm
Breite:
284 mm
Tiefe:
315 mm
Questo variatore di velocità Altivar 212 è in grado di alimentare motori asincroni a 3 fasi. Il suo indice di protezione è IP55 e ha un filtro EMC integrato. Funziona con una potenza nominale fino a 30 kW / 40 HP e una tensione nominale da 380 V a 480 V CA. Il suo design è basato sull'eco-energia con una riduzione del consumo energetico fino al 70% rispetto a un sistema di controllo convenzionale. Grazie alla tecnologia di riduzione dell'aumento di temperatura dei cavi, l'unità Altivar 212 consente un funzionamento immediato e senza disturbi, evitando opzioni aggiuntive come un'induttanza di linea o un'induttanza DC per gestire le armoniche di corrente. Pesa 58.5 kg e le sue dimensioni sono 284 mm di larghezza, 720 mm di altezza e 315 mm di profondità.È progettato specificamente per le applicazioni di gestione dei fluidi più comuni negli edifici del settore terziario (HVAC), ad esempio riscaldamento, ventilazione, condizionamento dell'aria e pompaggio. È conforme alle norme internazionali IEC/EN 61800-5-1 e IEC/EN 61800-3 (immunità ed emissioni EMC condotte e irradiate). È anche certificato CE, UL, CSA, C-Tick e NOM. Altivar 212 offre induttanze motore opzionali che possono aumentare le lunghezze massime dei cavi tra il variatore e il motore e limitare i disturbi ai morsetti del motore. È progettato per essere montato in posizione verticale (+/- 10°) su un pannello, grazie a 4 fori di fissaggio. Il variatore Altivar 212 può essere facilmente adattato a tutti i sistemi di gestione degli edifici graziealle numerose funzioni e ai protocolli di comunicazione integrati di serie, Modbus, METASYS N2, APOGEE FLN P1 e BACnet.