SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV212WD11N4 ATV212 11KW 15HP 480V TRI CEM IP54IA - ATV212WD11N4
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV212WD11N4 ATV212 11KW 15HP 480V TRI CEM IP54IA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 3
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 200 Hz
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRATV212WD11N4
Herstellernummer
ATV212WD11N4
Hersteller
SNR
Netzspannung:
380...480 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
200 Hz
Max. Ausgangsspannung:
480 V
Nennausgangsstrom I2N:
22.5 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
11 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
11 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
1
Anzahl der analogen Eingänge:
2
Anzahl der digitalen Ausgänge:
0
Anzahl der digitalen Eingänge:
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP55
Höhe:
560 mm
Breite:
290 mm
Tiefe:
315 mm
Il variatore di velocità Altivar 212 può alimentare motori asincroni a 3 fasi. Ha un grado di protezione IP55 e vanta un filtro EMC integrato. Funziona con una potenza nominale fino a 11 kW / 15 hp e una tensione nominale da 380V a 480V AC. Il suo designsi basa sul concetto di energia ecologica e offre una riduzione dei consumi energetici fino al 70% rispetto a un sistema di controllo convenzionale. Grazie alla sua tecnologia di riduzione dell'aumento della temperatura del cavo, permette di evitare l'impiego di opzioni aggiuntive come induttanze di linea o induttanze DC per gestire le armoniche di corrente. Pesa 30,3kg; dimensioni: 290 mm di larghezza, 560 mm di altezza, 315 mm di profondità. È specificamente progettato per le più comuni applicazioni digestione dei fluidi negli edifici del settore terziario (HVAC), come il riscaldamento, la ventilazione, il condizionamento e il pompaggio. È conforme alle norme internazionali IEC/EN 61800-5-1 e IEC/EN 61800-3 (immunità e emissioni EMC condotte e irradiate). È anche certificato CE, UL, CSA, C-Tick e NOM. L'Altivar 212 offre induttanze motore opzionali che possono aumentare la lunghezza massima dei cavi tra variatore e motore e limitare i disturbi dei terminali del motore. È progettato per essere montato su un pannello in posizione verticale (+/- 10 °), tramite i 4 fori di fissaggio. Il variatore Altivar 212 può essere facilmente adattato a tutti i sistemi di gestione degli edifici grazie alle sue numerose funzioni e protocolli di comunicazione integrati di serie: Modbus, METASYS n2, APOGEE FLN P1 e BACnet. È ecocompatibile e conforme a direttive quali RoHS, RAEE, ecc. relative alla protezione dell'ambiente.