SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV12P037F1 ATV12 0.37KW 120V MONO PIANO - ATV12P037F1
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATV12P037F1 ATV12 0.37KW 120V MONO PIANO
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 100...120 V
  • Netzfrequenz - 50/60 Hz
  • Eingangsphasenzahl - 1
  • Ausgangsphasenzahl - 3
  • Max. Ausgangsfrequenz - 400 Hz
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SNRATV12P037F1
Herstellernummer
ATV12P037F1
Hersteller
SNR
Netzspannung:
100...120 V
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
1
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsfrequenz:
400 Hz
Max. Ausgangsspannung:
230 V
Nennausgangsstrom I2N:
2.4 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
0.37 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
0.37 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Anzahl der analogen Ausgänge:
1
Anzahl der analogen Eingänge:
Anzahl der digitalen Ausgänge:
Anzahl der digitalen Eingänge:
4
Mit Bedienelement:
ja
Einsatz im Industriebereich zulässig:
ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für CAN:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
Unterstützt Protokoll für ASI:
Unterstützt Protokoll für KNX:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Unterstützt Protokoll für LON:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
8
Mit optischer Schnittstelle:
Mit PC-Anschluss:
Bremschopper integriert:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Schutzart (IP):
IP20
Höhe:
143 mm
Breite:
72 mm
Tiefe:
102.2 mm
Altivar Machine ATV12 è una gamma di variatori di velocità per apparecchiature commerciali e macchine semplici. Il variatore può alimentare motori asincroni monofase. Funziona con una potenza nominale fino a 0,37 kW (00,55hp) e una tensione nominale da 100V a 120 V. Dispone di funzioni PID avanzate e ripresa al volo, cablaggio di base e impostazione semplificata del comando motore. In base alle esigenze, può essere fornito senza dissipatore di calore, con filtro EMC integrato o nella versione standard. Il variatore Altivar 12 integra di serie il protocollo di comunicazione Modbus. Peso: 0,7 kg. L'Altivar Machine ATV12 è progettato per applicazioni semplici, nell'industria, nelle macchine commerciali e per la climatizzazione, come trasportatori, pompe, estrattori, barriere di accesso e tapis roulant. È conforme alle norme IEC, UL e ad altre norme internazionali. La compatibilità del software SoMove consente di salvare e trasferire le configurazioni all'unità di ricambio, riducendo così i tempi di inattività della manutenzione. Il prodotto è venduto singolarmente. ATV12 Può essere installato da solo o insieme ad una configurazione multi-unità. La gamma ATV12 è semplice da usare e soddisfa i requisiti di base delle macchine.