SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9422ATCF332 SEZIONATORE CON MANOVRA CL.9422 - 9422ATCF332
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - nein
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 600 V
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 30 A
  • Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq - 200 kA
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
82 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SNR9422ATCF332
Herstellernummer
9422ATCF332
Hersteller
SNR
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
nein
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
600 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
30 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
200 kA
Geeignet für Sicherungseinsätze:
sonstige
Polzahl:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Bodenmontage:
nein
Geeignet für Frontmontage:
Geeignet für Sammelschienenaufbau:
Ausführung des Betätigungselements:
sonstige
Position des Betätigungselements:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP), frontseitig:
IP00
I selettori di disconnessione 9422T sono stati progettati per le installazioni del pannello di controllo. Questi interruttori includono il profilo di commutazione comune da 30A a 100 A, le clip per fusibili intercambiabili da 30A a 60 A e la possibilità di aggiungere kit di clip per fusibili e meccanismi di cavi. Sono compatibili con gli operatori di maniglia 9422A e i meccanismi delle porte 9423. Questo selettore e meccanismo operativo è dotato di un meccanismo di maniglia sovraccaricato 9422A2. Questo selettore di disconnessione ha una potenza nominale di 30A. Questo selettore di disconnessione ha una classificazione di 7.5 HP a 208 e 240 VAC, 15 HP a 480 VAC, 20 HP a 600 VAC polifase e 5 HP a 250 VDC con due poli. Questa disconnessione accetterà i fusibili di tipo H, K, J o R. Le clip per fusibili non intercambiabili sono classificate a 60A a 250 V e da 30A a 600V. Questo meccanismo ha una profondità variabile da 6,63 pollici a 18 pollici. Il selettore e il meccanismo operativo sono riconosciuti come componenti UL e certificati CSA