SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9001SKT35LYA31 PULSANTE TEST LED ARANCIO 24V 1NC/NO - 9001SKT35LYA31
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNR9001SKT35LYA31 PULSANTE TEST LED ARANCIO 24V 1NC/NO
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Anzahl der Befehlsstellen - 1
  • Bauform des Knopfes - hoch
  • Farbe des Knopfes - sonstige
  • Transparent - ja
  • Bauform der Linse - rechteckig
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
8 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SNR9001SKT35LYA31
Herstellernummer
9001SKT35LYA31
Hersteller
SNR
Anzahl der Befehlsstellen:
1
Bauform des Knopfes:
hoch
Farbe des Knopfes:
sonstige
Transparent:
ja
Bauform der Linse:
rechteckig
Lochdurchmesser:
31 mm
Geeignet für Beleuchtung:
ja
Schaltfunktion verrastend:
nein
Tastend:
Versorgungsspannung der Lampe:
24 V
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Anzahl der Kontakte als Öffner:
0
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
1
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Mit Frontring:
Werkstoff des Frontrings:
Kunststoff
Farbe Frontring:
sonstige
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
La lampada spia luminosa a impulso"Funzione test"Harmony 9001SK di Schneider Electric è di colore ambra, ha un LED integrato e Fresnel in plastica, ed è alimentata a 24 Vac/dc. Ha una ghiera in plastica. Questa lampada spia luminosa a impulso con "Funzione test"e LED integrato è di colore ambra e fornisce un'interfaccia ergonomica e visiva per il controllo delle macchine. È facilmente installabile in aperture del pannello standard di 30 mm di diametro e collegabile ai circuiti di comando con i classicimorsetti a vite. Grazie al colore vivace e alla testa luminosa, è chiaramente distinguibile visivamente a distanza. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.