SCAME PARRE SPA - SCA590.EM12503 INT. DI MANOVRA/SEZ. 125A 3P IP66/69 - 590.EM12503
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - ja
  • Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung - ja
  • Ausführung als Wendeschalter - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
165 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SCA590.EM12503
Herstellernummer
590.EM12503
Hersteller
SCA
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
Ausführung als Wendeschalter:
nein
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V:
125 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
3 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
55 kW
Schaltleistung bei 400 V:
55 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
50 kA
Polzahl:
3
Gerätebauart:
Komplettgerät im Gehäuse
Farbe des Betätigungselements:
rot
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Verriegelbar:
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP), frontseitig:
IP55
125A 3P IP66/IP69 Y5 IK09 EMERGENZA GIALLO/ROSSO GW 650°C