PIZZATO ELETTRICA - PZZFG 60FD1D0A-F28 INTERRUTTORE DI SICUREZZA AD AZIONATORE - FG 60FD1D0A-F28
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Mit Statusanzeige - ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen - ja
Zuhaltekraft - 2800 N
Mit Fluchtentriegelung - nein
Art der Zuhaltung - Ruhestromprinzip
Packung
1 ST
EAN
Artikelnummer
PZZFG 60FD1D0A-F28
Herstellernummer
FG 60FD1D0A-F28
Hersteller
PZZ
Mit Statusanzeige:
ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Zuhaltekraft:
2800 N
Mit Fluchtentriegelung:
nein
Art der Zuhaltung:
Ruhestromprinzip
Mit Hilfsentriegelung:
Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb AC 50 Hz:
24...24 V
Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb AC 60 Hz:
24...24 V
Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb DC:
Breite des Sensors:
40 mm
Höhe des Sensors:
46 mm
Länge des Sensors:
194.7 mm
Anzahl der Kontakte als Öffner:
2
Anzahl der Kontakte als Schließer:
2
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
0
Ausführung des Schaltglieds:
Schleichschaltglied
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
6 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
5 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V:
3 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V:
0.7 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V:
0.4 A
Gehäusebauform:
Quader
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Beschichtung Gehäuse:
lackiert
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabeleinführung (metrisch)
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...80 °C