OMRON - OMRZX1LD100A612M SENSORE- DISTANZA.100MM.NPN.4..20MA.CAVO - ZX1LD100A612M
KopierenKopieren
OMRON - OMRZX1LD100A612M SENSORE- DISTANZA.100MM.NPN.4..20MA.CAVO
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Analogausgangs - 4 mA ... 20 mA
  • Abtastprinzip - Reflexionssystem
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Kabel
  • Ausführung des Schaltausgangs - NPN
  • Messbereich Länge - 65...135 mm
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRZX1LD100A612M
Herstellernummer
ZX1LD100A612M
Hersteller
OMR
Ausführung des Analogausgangs:
4 mA ... 20 mA
Abtastprinzip:
Reflexionssystem
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Ausführung des Schaltausgangs:
NPN
Messbereich Länge:
65...135 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
programmierbar/konfigurierbar
Ausgaberate:
500 Hz
Betriebsmittel-Schutzklasse:
Schutzklasse 3
Versorgungsspannung:
10...30 V
Breite des Sensors:
24.1 mm
Durchmesser Sensor:
-8888 mm
Schutzart (IP):
IP67
Höhe des Sensors:
52.5 mm
Länge des Sensors:
49 mm
Einstellverfahren:
Teach-In
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Gehäusebauform:
Quader
Geometrische Auflösung:
0.007 mm
Laserschutzklasse:
Klasse 2
Lichtart:
Laserdiode, Rotlicht
Lichtfleck:
0.09 mm²
Relative Linearitätsabweichung:
0.3 %
Max. Ausgangsstrom:
100 mA
Relative Messgenauigkeit:
0.15 %
Messverfahren für optische Abstandsmessung:
Triangulation
Schaltfrequenz:
500 Hz
Standard für Schnittstellen:
analog
Schutzart (NEMA):
sonstige
Spannungsart:
DC
Tastfunktion:
hellschaltend
Umgebungstemperatur:
-10...55 °C
Vorausfallmeldung:
nein
Werkstoff der optischen Fläche:
Glas
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels:
Polyvinylchlorid (PVC)
Relative Wiederholgenauigkeit:
0.007 %
Mit Zeitfunktion:
ja
AWG-Nummer:
26
Sensore di spostamento compatto, distanza 100 +- 35mm, uscite NPN, precablato 2m