OMRON - OMRE3SCT61L5MOMS-23 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI - E3SCT61L5MOMS-23
KopierenKopieren
OMRON - OMRE3SCT61L5MOMS-23 SENSORE- SENSORI FOTOELETTRICI
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsschaltabstand - 30000 mm
  • Max. Ausgangsstrom - 100 mA
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 0...0 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 10...30 V
  • Schutzart (IP) - IP67
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE3SCT61L5MOMS-23
Herstellernummer
E3SCT61L5MOMS-23
Hersteller
OMR
Bemessungsschaltabstand:
30000 mm
Max. Ausgangsstrom:
100 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Schutzart (IP):
IP67
Max. Schaltabstand:
30000 mm
Mit Reflektor:
nein
Mit Zeitfunktion:
nein
Lieferumfang des Einwegsystems:
Sender
Max. Öffnungswinkel:
15 °
Vorausfallmeldung:
Gehäusebauform:
Quader
Analogausgang 0 V ... 10 V:
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet:
Analogausgang 0 mA ... 20 mA:
Analogausgang 4 mA ... 20 mA:
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP/NPN
Analogausgang -10 V ... +10 V:
Betriebsmittel-Schutzklasse:
Schutzklasse 3
Mit sonstigem Analogausgang:
Einstellverfahren:
manuelle Einstellung
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog:
Umgebungstemperatur:
-25...55 °C
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface:
Lichtart:
Infrarotlicht
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen:
Werkstoff der optischen Fläche:
Kunststoff
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet:
Laserschutzklasse:
ohne
Reichweite des Schutzfeldes:
-8888 m
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI:
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
sonstige
Ausführung der Schaltfunktion:
Wechsler (NO/NC)
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Breite des Sensors:
20.4 mm
Durchmesser Sensor:
Höhe des Sensors:
57 mm
Länge des Sensors:
23 mm
Tastfunktion:
hell-/dunkelschaltend
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Min. Reflektorabstand:
Reaktionszeit:
1 ms
Schaltfrequenz:
-8888 Hz
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand:
-8888 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: