OMRON - OMRE3JM10M4TGNN SENSORE FOTOELETTRICO, FORMA QUADRATA, F - E3JM10M4TGNN
KopierenKopieren
OMRON - OMRE3JM10M4TGNN SENSORE FOTOELETTRICO, FORMA QUADRATA, F
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsschaltabstand - 10000 mm
  • Max. Ausgangsstrom - 3000 mA
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 100...240 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...240 V
  • Schutzart (IP) - IP66
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE3JM10M4TGNN
Herstellernummer
E3JM10M4TGNN
Hersteller
OMR
Bemessungsschaltabstand:
10000 mm
Max. Ausgangsstrom:
3000 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
100...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...240 V
Schutzart (IP):
IP66
Max. Schaltabstand:
10000 mm
Mit Reflektor:
nein
Mit Zeitfunktion:
ja
Lieferumfang des Einwegsystems:
Sender und Empfänger
Max. Öffnungswinkel:
20 °
Vorausfallmeldung:
nein
Gehäusebauform:
Quader
Analogausgang 0 V ... 10 V:
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet:
Analogausgang 0 mA ... 20 mA:
Analogausgang 4 mA ... 20 mA:
Ausführung des Schaltausgangs:
Relaiskontakt
Analogausgang -10 V ... +10 V:
Betriebsmittel-Schutzklasse:
Schutzklasse 2
Mit sonstigem Analogausgang:
Einstellverfahren:
sonstige
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog:
Umgebungstemperatur:
-25...55 °C
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface:
Lichtart:
Infrarotlicht
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen:
Werkstoff der optischen Fläche:
Kunststoff
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet:
Laserschutzklasse:
ohne
Reichweite des Schutzfeldes:
-8888 m
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI:
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
sonstige
Ausführung der Schaltfunktion:
Wechsler (NO/NC)
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Breite des Sensors:
25 mm
Durchmesser Sensor:
Höhe des Sensors:
80 mm
Länge des Sensors:
75 mm
Tastfunktion:
hell-/dunkelschaltend
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Min. Reflektorabstand:
Reaktionszeit:
30 ms
Schaltfrequenz:
16 Hz
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand:
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
Spannungsart:
AC/DC
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Wellenlänge des Sensors:
950 nm
Lichtfleck:
90000 mm²