OMRON - OMRE3ASL200MT2M SENSORE FOTOELETTRICO, QUADRATO COMPATTO - E3ASL200MT2M
KopierenKopieren
OMRON - OMRE3ASL200MT2M SENSORE FOTOELETTRICO, QUADRATO COMPATTO
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 0...0 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 10...30 V
  • Max. Ausgangsstrom - 100 mA
  • Bemessungsschaltabstand - 200 mm
  • Schutzart (IP) - IP67
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE3ASL200MT2M
Herstellernummer
E3ASL200MT2M
Hersteller
OMR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Max. Ausgangsstrom:
100 mA
Bemessungsschaltabstand:
200 mm
Schutzart (IP):
IP67
Einstellbereich:
10...200 mm
Tastweite:
10...200 mm
Mit Reflektor:
nein
Max. Schaltabstand:
200 mm
Einstellverfahren:
Teach-In
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Triangulation:
Hintergrundausblendung
Vorausfallmeldung:
nein
Mit Zeitfunktion:
ja
Gehäusebauform:
Quader
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Analogausgang 0 V ... 10 V:
Breite des Sensors:
11.4 mm
Analogausgang 0 mA ... 20 mA:
Analogausgang 4 mA ... 20 mA:
Analogausgang -10 V ... +10 V:
Mit sonstigem Analogausgang:
Betriebsmittel-Schutzklasse:
Schutzklasse 3
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog:
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface:
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen:
Schaltfrequenz:
1000 Hz
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet:
Länge des Sensors:
22 mm
Spannungsart:
DC
Lichtart:
Rotlicht unpolarisiert
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet:
Reaktionszeit:
1 ms
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422:
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485:
Werkstoff des Kabelmantels:
sonstige
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD:
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI:
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
sonstige
Ausführung der Schaltfunktion:
programmierbar/konfigurierbar
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Durchmesser Sensor:
Höhe des Sensors:
37.9 mm
Tastfunktion:
hell-/dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche:
Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Min. Reflektorabstand:
Umgebungstemperatur:
-25...55 °C
Reichweite des Schutzfeldes:
-8888 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand:
-8888 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Laserschutzklasse:
Wellenlänge des Sensors:
624 nm
Lichtfleck:
2000 mm²
AWG-Nummer:
24
Mit Wiederanlaufsperre:
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
Schutzart (NEMA):
Sensore fotoelettrico, quadrato compatto, acciaio inox, BGS, 200 mm, LED rosso, PNP, impulso luce/buio, IO-Link COM3, cavo precablato da 2 m