OMRON - OMRE2EQX12B1T182M SENSORE DI PROSSIMIT INDUTTIVO. RIVESTI - E2EQX12B1T182M
KopierenKopieren
OMRON - OMRE2EQX12B1T182M SENSORE DI PROSSIMIT INDUTTIVO. RIVESTI
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Schaltabstand - 12 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Kabel
  • Ausführung des Schaltausgangs - PNP
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - quasibündig
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE2EQX12B1T182M
Herstellernummer
E2EQX12B1T182M
Hersteller
OMR
Schaltabstand:
12 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
quasibündig
Versorgungsspannung:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Durchmesser Sensor:
18 mm
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Länge des Sensors:
55.3 mm
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Breite des Sensors:
-8888 mm
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Höhe des Sensors:
-8888 mm
Art der Betätigung:
metallisches Target
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
ohne
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Ausführung der Schnittstelle:
sonstige
SIL nach IEC 61508:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
Schaltfrequenz:
500 Hz
Kaskadierbar:
nein
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Druckfest:
Schutzart (NEMA):
Sensore di prossimità induttivo, rivestimento in fluororesina (materiale base: ottone), M18, schermato, 12 mm, CC, 3 fili, PNP NA, IO-Link COM3, cavo precablato da 2 m