OMRON - OMRD4N4A31-17024000 FC,MECC,M20,1NO+1NC,LENTO,PULSANTE - D4N4A31-17024000
KopierenKopieren
OMRON - OMRD4N4A31-17024000 FC,MECC,M20,1NO+1NC,LENTO,PULSANTE
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Betätigungselements - Kuppenstößel
  • Werkstoff des Gehäuses - Kunststoff
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Kabeleinführung (metrisch)
  • Schaltfunktion - Schleichschaltglied
  • Anzahl der Kontakte als Öffner - 1
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRD4N4A31-17024000
Herstellernummer
D4N4A31-17024000
Hersteller
OMR
Ausführung des Betätigungselements:
Kuppenstößel
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabeleinführung (metrisch)
Schaltfunktion:
Schleichschaltglied
Anzahl der Kontakte als Öffner:
1
Anzahl der Kontakte als Schließer:
1
Schutzart (IP):
IP67
Breite des Sensors:
31 mm
Länge des Sensors:
30 mm
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
0
Zwangsöffnung:
ja
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
Höhe des Sensors:
73.2 mm
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte:
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Durchmesser Sensor:
-8888 mm
Gehäusebauform:
Quader
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
Ausrichtung des Betätigungselements:
sonstige
Ausgang elektronisch:
nein
Schaltfunktion verrastend:
nein
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
6 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
3 A
Mit Statusanzeige:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V:
0.55 A
Schutzart (NEMA):
sonstige
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V:
0.27 A
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-30...70 °C