LEDVANCE - LDVDLSF16084060BK DL SURFACE DN160P 30W840 60D IP65BKLEDV - DLSF16084060BK
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
Packung
  • 6 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
669 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LDVDLSF16084060BK
Herstellernummer
DLSF16084060BK
Hersteller
LDV
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Pendelaufhängung:
nein
Geeignet für Deckenmontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Aufbaumontage:
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
0
Fassung:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
schwarz
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff opal
Ausführung des Rasters:
sonstige
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
150...150 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
41-80° - breitstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
nicht erforderlich
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
100000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK06
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
-20...40 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Leuchtenlichtausbeute:
110...110 lm/W
Max. Systemleistung:
30 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
3300...3300 lm
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Leistungsfaktor:
0.9
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Höhe/Tiefe:
110 mm
Länge:
160 mm
Außendurchmesser:
160 mm