HAGER - HAGHES100NC INT AUT H3+ P160 ENERGY 3P 100A 70KA - HES100NC
KopierenKopieren
HAGER - HAGHES100NC INT AUT H3+ P160 ENERGY 3P 100A 70KA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 100 A
  • Bemessungsspannung - 220...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 70 kA
  • Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers - 60...1000 A
  • Verlustleistung - 10.5 W
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
314 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
HAGHES100NC
Herstellernummer
HES100NC
Hersteller
HBO
Bemessungsdauerstrom Iu:
100 A
Bemessungsspannung:
220...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
70 kA
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
60...1000 A
Verlustleistung:
10.5 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
Interruttore automatico scatolato h3+ serie P160, versione fissa a 3 poli con terminali frontali. Progettato per impianti industriali e del terziario, assicura protezione da sovraccarichi e cortocircuiti. Equipaggiato con sganciatore LSIG Energy, ha una corrente nominale (In) di 100 A , tensione Ue di 690 V e potere di interruzione Icu pari a 70 kA, conforme alla norma CEI EN 60947-2.