GEFRAN SPA - GEFF050530 KN2-6-M-P10M-1-3-F-I 2130X000X00 - F050530
KopierenKopieren
GEFRAN SPA - GEFF050530 KN2-6-M-P10M-1-3-F-I 2130X000X00
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausgangssignal - 0 - 10 V
  • Elektrischer Anschluss - Stecker
  • Versorgungsspannung - 24 V
  • Messbereich - 0...689 Pa
  • Genauigkeitsklasse - 0.25
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
GEFF050530
Herstellernummer
F050530
Hersteller
GEF
Ausgangssignal:
0 - 10 V
Elektrischer Anschluss:
Stecker
Versorgungsspannung:
24 V
Messbereich:
0...689 Pa
Genauigkeitsklasse:
0.25
Mit Temperatursensor:
nein
Ablesbar:
nein
Mit Display:
Max. Überdruck:
2 kPa
Geeignet für Luft:
ja
Geeignet für Wasser:
ja
Geeignet für Gase:
Geeignet für Glykol:
Geeignet für Öl:
Geeignet für Ammoniak:
Geeignet für Dampf:
Werkstoff des Gehäuses:
rostfreier Stahl
Schutzart (IP):
IP65
Explosionsgeschützt:
Gewindemaß:
1/2 Zoll
Messelement:
Membran
Kabellänge:
0 m
I sensori di Melt Gefran serie KN sono trasmettitori di pressione concepiti per l utilizzo in ambienti ad alta temperatura. La caratteristica fondamentale e quella di poter leggere la pressione del media fino a temperature di 538 C (1000 F). Il principiocostruttivo si basa sulla trasmissione idraulica della pressione; il trasferimento della sollecitazione meccanica avviene tramite un liquido di trasmissione incomprimibile (NaK)(Sodio Potassio). La tecnologia estensimetrica consente di trasdurre la grandezza fisica pressione, in segnale elettrico.