FINDER SPA - FIN800102400000T TEMPORIZZATORE MULTIFUNZ.12/240V 16A - 800102400000T
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Schraubanschluss
  • Komplettgerät mit Sockel - nein
  • Geeignet für Hutschienenmontage - ja
  • Aufsteckbar auf Schütz - nein
  • Funktion ansprechverzögert - ja
Packung
  • 5 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
62 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FIN800102400000T
Herstellernummer
800102400000T
Hersteller
FIN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Komplettgerät mit Sockel:
nein
Geeignet für Hutschienenmontage:
ja
Aufsteckbar auf Schütz:
nein
Funktion ansprechverzögert:
ja
Funktion rückfallverzögert:
Funktion einschaltwischend:
Funktion ausschaltwischend:
Funktion Stern/Dreieck:
Funktion Impulsformend:
Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit:
Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit:
Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel:
Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel:
Zeitbereich:
0.1...86400 s
Fernbedienung möglich:
Geeignet als Fernbedienung:
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
12...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
12...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner:
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer:
Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler:
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner:
0
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer:
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler:
Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert:
Mit Halbleiterausgang:
Nennstrom:
16 A
Breite:
17.5 mm
Höhe:
84 mm
Tiefe:
56.5 mm
Temporizzatore modulare multifunzione e multitensione N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi (A): 16 A. Alimentazione: AC/DC Volt AC: da 12 a 240 V. Volt DC: da 12 a 240 V. adatto per montaggio frontale: no con base a innesto: no telecomando possibile: no adatto solo per telecomando: no funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso: no funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso: no con uscita semiconduttore: sì funzione ritardata all'eccitazione: sì funzione passante con ritardo all'eccitazione: sì funzione stella/triangolo: no intervallo di tempo: da 0.1 a 86400 s. funzione ritardata alla diseccitazione: sì funzione passante con ritardo alla diseccitazione: sì Collegamento elettrico: raccordo a vite adatto per montaggio su guida a cappello: sì Grado di protezione: IP20