FINDER SPA - FIN601390240270 RELE INDUSTRIALE 3 CONTATTI 10A UNDECAL - 601390240270
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Steckanschluss
  • Komplettgerät mit Sockel - nein
  • Mit abnehmbaren Klemmen - nein
  • Mit LED-Anzeige - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
Packung
  • 10 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
12 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FIN601390240270
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Komplettgerät mit Sockel:
nein
Mit abnehmbaren Klemmen:
nein
Mit LED-Anzeige:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Antrieb, Polung:
gepolt
Schaltverhalten des Antriebs:
monostabil
Anzahl der Kontakte als Öffner:
0
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
3
Art des Schaltkontaktes:
Doppelkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten:
Werkstoff des Kontakteinsatzes:
Duroplast
Werkstoff des Kontaktes:
sonstige Kupferlegierungen
Werkstoff der Kontaktbeschichtung:
unbehandelt
Nennstrom:
6 A
Schutzart (IP):
IP20
Breite:
32.5 mm
Höhe:
54.2 mm
Tiefe:
36.4 mm
Relè industriale. (A): 6 A. N°contatti: 3 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: DC Volt DC: 24 V. polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto doppio apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 3 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Zoccolo S.90