FINDER SPA - FIN553282300050 RELE INDUSTRIALE 2 CONTATTI 10A - 553282300050
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Steckanschluss
  • Komplettgerät mit Sockel - nein
  • Mit abnehmbaren Klemmen - nein
  • Mit LED-Anzeige - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 230...230 V
Packung
  • 10 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
9 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FIN553282300050
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckanschluss
Komplettgerät mit Sockel:
nein
Mit abnehmbaren Klemmen:
nein
Mit LED-Anzeige:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
230...230 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
230...230 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Antrieb, Polung:
ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs:
monostabil
Anzahl der Kontakte als Öffner:
0
Anzahl der Kontakte als Schließer:
0
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
2
Art des Schaltkontaktes:
Einfachkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten:
Werkstoff des Kontakteinsatzes:
Duroplast
Werkstoff des Kontaktes:
sonstige Kupferlegierungen
Werkstoff der Kontaktbeschichtung:
unbehandelt
Nennstrom:
10 A
Breite:
20.7 mm
Höhe:
37.2 mm
Tiefe:
27.7 mm
Relè industriale. (A): 10 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 230 V. Volt AC: 230 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 2 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Zoccolo S.94