FINDER SPA - FIN114182300000POA CREPUSCOLARE DIN 35MM 1CO 16A 1-1000LUX - 114182300000POA
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsspannung - 230 V
  • Bemessungsfrequenz - 50...60 Hz
  • Max. Glühlampenlast - 2000 W
  • Max. Leuchtstofflampenlast - 1000 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) - 1000 VA
Packung
  • 5 ST
EAN
Artikelnummer
FIN114182300000POA
Herstellernummer
114182300000POA
Hersteller
FIN
Bemessungsspannung:
230 V
Bemessungsfrequenz:
50...60 Hz
Max. Glühlampenlast:
2000 W
Max. Leuchtstofflampenlast:
1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung):
1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert):
750 VA
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6):
12 A
Bemessungsschaltstrom:
16 A
Einstellbereich Helligkeitswert:
1...1000 lx
Mit programmierbarer Nachtabschaltung:
nein
Tasteingang:
nein
Bemessungsspannung Lichtfühler:
5 V
Max. Leitungslänge Lichtfühler:
50 m
Schutzklasse Lichtfühler:
III
Montageart:
DIN-Schiene
Breite in Teilungseinheiten:
2
Einbautiefe:
60.8 mm
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (IP) Lichtfühler:
IP54
Relè crepuscolare N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: altri colore: bianco senza alogeni: sì Trattamento superficie: non trattato ritardo di inserzione: 15 s. ritardo di disinserzione: 30 s. orientabile: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. corrente di commutazione (carico ohmico): 16 A. max. potenza di interruzione: 4000 W. Materiale: plastica temperatura d'esercizio: da -20 a 50 °C.luminosità di disinserzione: da 1 a 80 lx. carico C: sì luminosità di accensione: da 1 a 80 lx. codice RAL (simile): 7035 esecuzione del sensore: fotocellula separata trasparente: no Tipo superficie: opaco Adatto per classe di protezione (IP): IP20 con spegnimento notturno automatico: no Accessori: Elemento fotosensibile e supporto per fissaggio fornito con il relè crepuscolare