FINDER SPA - FIN105182300000 MINI CREPUSCOLARE PALO 1NO 12A 1-80LUX - 105182300000
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung des Sensors - Lichtsensor eingebaut
  • Kontakte - 1 Schließer
  • Einschalthelligkeit - 1...80 lx
  • Ausschalthelligkeit - 1...80 lx
  • Ausschaltverzögerung - 30 s
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
FIN105182300000
Herstellernummer
Hersteller
FIN
Ausführung des Sensors:
Lichtsensor eingebaut
Kontakte:
1 Schließer
Einschalthelligkeit:
1...80 lx
Ausschalthelligkeit:
1...80 lx
Ausschaltverzögerung:
30 s
Einschaltverzögerung:
15 s
Max. Schaltleistung:
2760 W
Max. Schaltleistung LED:
350 W
Geeignet für C-Last:
ja
Mit automatischer Nachtabschaltung:
nein
Montageart:
Aufputz
Schwenkbar:
nein
Werkstoff:
Kunststoff
Werkstoffgüte:
Thermoplast
Halogenfrei:
ja
Oberflächenschutz:
unbehandelt
Ausführung der Oberfläche:
matt
Farbe:
weiß
RAL-Nummer (ähnlich):
7035
Transparent:
Nennspannung:
230 V
Max. Schaltstrom (Ohmsche Last):
12 A
Einsatztemperatur:
-30...70 °C
Geeignet für Schutzart (IP):
IP54
Mit DALI-Schnittstelle:
Breite:
37 mm
Höhe:
81 mm
Tiefe:
34.5 mm
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Relè crepuscolare N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: A parete colore: bianco senza alogeni: sì Trattamento superficie: non trattato ritardo di inserzione: 15 s. ritardo di disinserzione: 30 s. orientabile: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. corrente di commutazione (carico ohmico): 12 A. max. potenza di interruzione: 2760 W. Materiale: plastica temperatura d'esercizio: da -30 a 70 °C. luminosità di disinserzione: da 1 a 80 lx. carico C: sì luminosità di accensione: da 1 a 80 lx. codice RAL (simile): 7035 esecuzione del sensore: fotocellula incorporata trasparente: sì Tipo superficie: opaco Adatto per classe di protezione (IP): IP54 con spegnimento notturno automatico: no Accessori: Staffa e piastrina monta palo