EATON - EAO9702-5001-00P DG1-34170FN-C21C INV 90/110 KW, 170/205A - 9702-5001-00P
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Netzspannung - 380...500 V
  • Max. Ausgangsfrequenz - 400 Hz
  • Nennausgangsstrom I2N - 170 A
  • Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung - 110 kW
  • Schutzart (IP) - IP21
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
EAO9702-5001-00P
Herstellernummer
9702-5001-00P
Hersteller
EAO
Netzspannung:
380...500 V
Max. Ausgangsfrequenz:
400 Hz
Nennausgangsstrom I2N:
170 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
110 kW
Schutzart (IP):
IP21
Eingangsphasenzahl:
3
Mit Bedienelement:
ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS:
ja
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO:
Anzahl der digitalen Eingänge:
8
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. Ausgangsspannung:
500 V
Unterstützt Protokoll für CAN:
Anzahl der digitalen Ausgänge:
1
Anzahl der analogen Eingänge:
2
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
90 kW
Anzahl der analogen Ausgänge:
2
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz:
10 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz:
10 %
Einsatz im Industriebereich zulässig:
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe:
nein
Höhe:
888.5 mm
Tiefe:
340.7 mm
Unterstützt Protokoll für INTERBUS:
nein
Unterstützt Protokoll für ASI:
Breite:
288 mm
Unterstützt Protokoll für KNX:
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SUCONET:
Mit PC-Anschluss:
Unterstützt Protokoll für LON:
Schutzart (NEMA):
1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus:
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety:
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety:
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p:
Unterstützt Protokoll für BACnet:
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der Schnittstellen PROFINET:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel:
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
Mit optischer Schnittstelle:
Bremschopper integriert:
Art des Umrichters:
U-Umrichter
Convertitore di frequenza, Riferimento gruppo parti (ad es DIL): DG1, Tensione nominale di esercizio: Ue = 400 V CA, trifase, 480 V AC, trifase, 500 V AC, trifase, Tensione di uscita con Ve: U2 = 400 V CA, trifase, 480 V AC, trifase, 500 V AC, trifase, Tensione di rete (50/60 Hz): ULN = 380 (-15%) - 500 (+10%) V, Corrente nominale d'impiego per 150 % sovraccarico: Ie = 170 A, Nota: Corrente nominale di esercizio per una frequenza di commutazione da 1 a 10 kHz e una temperatura ambiente di +50° C per un sovraccarico del 150%, e di +40° C per un sovraccarico del 110%, Corrente nominale di esercizio a sovraccarico del 110%: Ie = 205 A, Nota: Ciclo di sovraccarico per 60 s ogni 600 s