EATON - EAO160NHG00B-660 160NHG00B-660 NH FUSE 160A 660V GL/GG SI - 160NHG00B-660
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 - NH00
  • Bemessungsstrom - 160 A
  • Betriebsklasse nach IEC 60269 - gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
  • Bemessungsspannung AC - 660 V
  • Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL) - nein
Packung
  • 3 ST
EAN
Artikelnummer
EAO160NHG00B-660
Herstellernummer
160NHG00B-660
Hersteller
EAO
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269:
NH00
Bemessungsstrom:
160 A
Betriebsklasse nach IEC 60269:
gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Bemessungsspannung AC:
660 V
Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL):
nein
Spannungsart:
AC
Ausführung Kennmelder:
Kombikennmelder
Bemessungsspannung DC:
0 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom:
13 W
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 160 A, AC 660 V, NH00, gL/gG, IEC, sistema indicatore doppio (combinazione), corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, IEC 60269-2 Sistema di fusibili A, DIN 43620, VDE 0636-2. Potere di interruzione 50 kA