CAVO IN MATASSA - FF5FS171X1.5MLTC FS17 450/750V 1 X 1,5 MARRONE 8007 LTC - FS171X1.5MLTC
KopierenKopieren
CAVO IN MATASSA - FF5FS171X1.5MLTC FS17 450/750V 1 X 1,5 MARRONE 8007 LTC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Leiternennquerschnitt - 1.5 mm²
  • Ader-Zahl - 1
  • Leiter-Klasse - Kl.5 = feindrähtig
  • Mantelmaterial - ohne
  • Nennspannung U0 - 450 V
Packung
  • 100 M
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
331 km CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
FF5FS171X1.5MLTC
Herstellernummer
FS171X1.5MLTC
Hersteller
FF5
Leiternennquerschnitt:
1.5 mm²
Ader-Zahl:
1
Leiter-Klasse:
Kl.5 = feindrähtig
Mantelmaterial:
ohne
Nennspannung U0:
450 V
Leiter-Material:
Kupfer
Leiter-Oberfläche:
blank
Schirm:
nein
Max. zulässige Leitertemperatur:
160 °C
Werkstoff der Aderisolation:
Polyvinylchlorid (PVC)
Mantel-Farbe:
braun
Ader-Kennzeichnung:
Farbe
Ader-Farbe:
braun
Mit Schutzleiter:
nein
Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung:
-10...70 °C
Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse:
Cca
Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung:
s3
Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten:
d1
Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung:
a3
Außendurchmesser ca.:
3.4 mm
Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling:
-10...70 °C
Nennspannung U:
750 V
Raucharm nach EN IEC 61034-2:
ja
FS17 - Cavi unipolari per energia isolati con conduttore flessibile ed isolamento in PVC, senza guaina, per installazione fissa. Non propaganti l’incendio, a ridotta emissione di alogeni (gas corrosivi). Per installazioni entro tubazioni in vista o incassate o entro canalette. Installazione fissa e protetta su o entro apparecchi di illuminazione, e all’interno di apparecchiature di interruzione e di comando con tensione nominale fino a 1000 V in c.a. e fino a 750 V in c.c.. Adatti per applicazioni generali nei lavori di costruzione soggetti a prescrizioni di reazione al fuoco; per installazioni in fasci per ambienti a maggior rischio in caso d’incendio come da norma CEI 64-8:V4 sezione 751.04.2.8.a, avendo Classe di reazione al fuoco Cca-s3,d1,a3. NORMATIVE: CEI-UNEL 35716; CEI EN/IEC 60228; CEI EN/IEC 60332-1-2; CEI EN 50267-2-1; CEI EN 50525-1; CEI EN 50525-2-31; CEI EN 60754-2; EN 61034-2; EN 50575:2014+A1:2016.