ABB SPA - ABBSU204MK20 Sicherungsautomat - SU204MK20
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Polzahl (gesamt) - 4
Auslösecharakteristik - K
Bemessungsstrom - 20 A
Anzahl der abgesicherten Pole - 4
Mitschaltender Neutralleiter - nein
Packung
1 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
42 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
ABBSU204MK20
Herstellernummer
SU204MK20
Hersteller
ABB
Polzahl (gesamt):
4
Auslösecharakteristik:
K
Bemessungsstrom:
20 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
4
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
11.2 kA
Breite in Teilungseinheiten:
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsspannung:
480 V
Einbautiefe:
69 mm
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
15 kA
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
440 V
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
15 kA
Frequenz:
0...60 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Unterputzmontage:
nein
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0...25 mm²
Energiebegrenzungsklasse:
3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
0...35 mm²
Überspannungskategorie:
3
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...55 °C