ABB SPA - ABBOVR231N20275 OVR T2+3 1N 20 275 P SPD 1P+N 20KA QS - OVR231N20275
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Nennableitstoßstrom (8/20) - 5 kA
  • Anzahl der Leiter (ohne Erde) - 2
  • Schutzpegel - 1.4 kV
  • Montageart - Hutschiene TH35
  • Nennspannung AC - 400 V
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
ABBOVR231N20275
Herstellernummer
OVR231N20275
Hersteller
ABB
Nennableitstoßstrom (8/20):
5 kA
Anzahl der Leiter (ohne Erde):
2
Schutzpegel:
1.4 kV
Montageart:
Hutschiene TH35
Nennspannung AC:
400 V
Netzform TN-S:
ja
Netzform DC:
nein
Netzform TT:
ja
Max. Dauerspannung AC:
275 V
Netzform TN-C-S:
Mit Fernmeldekontakt:
nein
Netzform TN:
Netzform TN-C:
Baugröße:
2 TE
Prüfklasse Typ 2:
Netzform IT:
Kurzschlussfestigkeit (Isccr):
100 kA
Max. Dauerspannung DC:
350 V
Max. Ableitstoßstrom (8/20):
40 kA
Netzform sonstige:
Signalisierung am Gerät:
optisch
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig):
16 mm²
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig):
25 mm²
Schutzpegel L-N:
0.9 kV
Schutzpegel N-PE:
1.4 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung):
125 A
Integrierter Kurzschlussschutz:
Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG:
125 A