ABB SPA - ABBOVR023N40350TS OVR T2 3N 40 350 P TS 3P+N 40KA 350V QS - OVR023N40350TS
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Nennableitstoßstrom (8/20) - 20 kA
  • Anzahl der Leiter (ohne Erde) - 4
  • Schutzpegel - 1.5 kV
  • Montageart - Hutschiene TH35
  • Nennspannung AC - 230 V
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
6 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
ABBOVR023N40350TS
Herstellernummer
OVR023N40350TS
Hersteller
ABB
Nennableitstoßstrom (8/20):
20 kA
Anzahl der Leiter (ohne Erde):
4
Schutzpegel:
1.5 kV
Montageart:
Hutschiene TH35
Nennspannung AC:
230 V
Netzform TN-S:
ja
Netzform DC:
nein
Netzform TT:
ja
Max. Dauerspannung AC:
350 V
Netzform TN-C-S:
Mit Fernmeldekontakt:
Netzform TN:
Netzform TN-C:
nein
Baugröße:
4 TE
Prüfklasse Typ 2:
Netzform IT:
Kurzschlussfestigkeit (Isccr):
100 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20):
160 kA
Netzform sonstige:
Signalisierung am Gerät:
optisch
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig):
16 mm²
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig):
25 mm²
Schutzpegel L-N:
1.25 kV
Schutzpegel N-PE:
1.4 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung):
125 A
Integrierter Kurzschlussschutz:
Integrierte Vorsicherung:
Leckstromfrei:
Schutzart (IP):
IP20
OVR T2 3N 40 350 P TS 3P N 40KA 350V QS