ABB SPA - ABBOVR023L40275S OVR T2 3L 40 275S P SPD 3P 40KA QS - OVR023L40275S
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Nennableitstoßstrom (8/20) - 20 kA
  • Anzahl der Leiter (ohne Erde) - 3
  • Schutzpegel - 1.4 kV
  • Montageart - Hutschiene TH35
  • Nennspannung AC - 230 V
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
17 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
ABBOVR023L40275S
Herstellernummer
OVR023L40275S
Hersteller
ABB
Nennableitstoßstrom (8/20):
20 kA
Anzahl der Leiter (ohne Erde):
3
Schutzpegel:
1.4 kV
Montageart:
Hutschiene TH35
Nennspannung AC:
230 V
Netzform TN-S:
nein
Netzform DC:
nein
Netzform TT:
Max. Dauerspannung AC:
275 V
Netzform TN-C-S:
Mit Fernmeldekontakt:
Netzform TN:
ja
Netzform TN-C:
ja
Baugröße:
3 TE
Prüfklasse Typ 2:
Netzform IT:
Kurzschlussfestigkeit (Isccr):
100 kA
Max. Dauerspannung DC:
710 V
Max. Ableitstoßstrom (8/20):
120 kA
Netzform sonstige:
Signalisierung am Gerät:
optisch
Nennspannung DC:
640 V
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig):
25 mm²
Max. PV-Spannung:
0 V
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig):
35 mm²
Schutzpegel L-N:
1.25 kV
Schutzpegel N-PE:
0 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung):
160 A