ABB SPA - ABBOVR021N80275S OVR T2 1N 80 275S P SPD 1P+N 80KA QS - OVR021N80275S
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Nennableitstoßstrom (8/20) - 20 kA
  • Anzahl der Leiter (ohne Erde) - 2
  • Schutzpegel - 1.4 kV
  • Montageart - Hutschiene TH35
  • Nennspannung AC - 230 V
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
66 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
ABBOVR021N80275S
Herstellernummer
OVR021N80275S
Hersteller
ABB
Nennableitstoßstrom (8/20):
20 kA
Anzahl der Leiter (ohne Erde):
2
Schutzpegel:
1.4 kV
Montageart:
Hutschiene TH35
Nennspannung AC:
230 V
Netzform TN-S:
ja
Netzform DC:
nein
Netzform TT:
ja
Max. Dauerspannung AC:
275 V
Netzform TN-C-S:
Mit Fernmeldekontakt:
nein
Netzform TN:
Netzform TN-C:
Baugröße:
2 TE
Prüfklasse Typ 2:
Netzform IT:
Kurzschlussfestigkeit (Isccr):
100 kA
Max. Dauerspannung DC:
0 V
Max. Ableitstoßstrom (8/20):
160 kA
Netzform sonstige:
Signalisierung am Gerät:
optisch
Nennspannung DC:
0 V
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig):
25 mm²
Max. PV-Spannung:
0 V
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig):
35 mm²
Schutzpegel L-N:
1.4 kV
Schutzpegel N-PE:
1.4 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung):
160 A
Integrierter Kurzschlussschutz:
Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG:
160 A