ABB SPA - ABBDS201B10A300 FI/LS-Schalter - DS201B10A300
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Bemessungsstrom - 10 A
Fehlerstrom-Typ - A
Bemessungsfehlerstrom - 0.3 A
Mitschaltender Neutralleiter - ja
Anzahl der abgesicherten Pole - 1
Packung
1 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
21 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
ABBDS201B10A300
Herstellernummer
DS201B10A300
Hersteller
ABB
Bemessungsstrom:
10 A
Fehlerstrom-Typ:
A
Bemessungsfehlerstrom:
0.3 A
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Polzahl (gesamt):
2
Auslösecharakteristik:
B
Abschaltcharakteristik:
sonstige
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2:
10 kA
Breite in Teilungseinheiten:
2
Spannungsart:
AC
Mit Verriegelungsvorrichtung:
nein
Fehlauslöseschutz:
nein
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009:
6 kA
Bemessungsspannung:
230 V
Frequenz:
50/60 Hz
Schutzart (IP):
IP2X
Energiebegrenzungsklasse:
3
Stoßstromfestigkeit:
0 kA
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...55 °C
Einbautiefe:
69 mm