WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.031.0353.0 CONNETTORE PRESA RST20I3F B2 ZRY GL - 96.031.0353.0
KopierenKopieren
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.031.0353.0 CONNETTORE PRESA RST20I3F B2 ZRY GL
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsspannung - 250 V
  • Bemessungsstrom - 20 A
  • Polzahl - 3
  • Schutzart (IP) - IP66
  • Ausführung - Buchse
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
WIE96.031.0353.0
Herstellernummer
Hersteller
WIE
Bemessungsspannung:
250 V
Bemessungsstrom:
20 A
Polzahl:
3
Schutzart (IP):
IP66
Ausführung:
Buchse
Anschlussart:
Federzuganschluss
Kabeldurchmesser:
10...14 mm
Anschlussquerschnitt (feindrähtig):
0.5...1.5 mm²
Anschlussquerschnitt (eindrähtig):
Anzahl der Anschlüsse je Pol:
2
Pol-Kennzeichnung:
L, N, PE
Mechanische Codierung:
ja
Farbe der Codierung/Kontakteinsatz:
grau
Art der Verriegelung:
im Steckverbinder integriert
Mit Zugentlastung:
ja
Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil:
100 °C
Werkstoff des Gehäuses:
Polyamid (PA)
Halogenfrei:
Brandlast:
0.519 kWh
Kontaktmaterial:
CuZn
Oberflächenbeschichtung Kontakte:
versilbert
Verschmutzungsgrad:
3
Durchgangswiderstand:
3 mOhm
Bemessungsstoßspannung:
4 kV
Länge:
96 mm
Höhe:
38 mm
Breite:
59 mm