WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.021.4253.0 CONNETTORE PRESA RST20I2S B13ZRX GL - 96.021.4253.0
KopierenKopieren
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.021.4253.0 CONNETTORE PRESA RST20I2S B13ZRX GL
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsspannung - 250 V
  • Bemessungsstrom - 20 A
  • Polzahl - 2
  • Schutzart (IP) - IP66
  • Ausführung - Buchse
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
WIE96.021.4253.0
Herstellernummer
Hersteller
WIE
Bemessungsspannung:
250 V
Bemessungsstrom:
20 A
Polzahl:
2
Schutzart (IP):
IP66
Ausführung:
Buchse
Anschlussart:
Schraubanschluss
Kabeldurchmesser:
6...10 mm
Anschlussquerschnitt (feindrähtig):
0.75...6 mm²
Anschlussquerschnitt (eindrähtig):
0.75...2.5 mm²
Anzahl der Anschlüsse je Pol:
1
Pol-Kennzeichnung:
L, N
Mechanische Codierung:
ja
Farbe der Codierung/Kontakteinsatz:
grau
Art der Verriegelung:
im Steckverbinder integriert
Mit Zugentlastung:
ja
Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil:
100 °C
Werkstoff des Gehäuses:
Polyamid (PA)
Halogenfrei:
Brandlast:
0.52 kWh
Kontaktmaterial:
CuZn
Oberflächenbeschichtung Kontakte:
versilbert
Verschmutzungsgrad:
3
Bemessungsstoßspannung:
4 kV
Länge:
96 mm
Höhe:
38 mm
Breite:
59 mm