TELEVES ITALIA SRL - TVV533113 RACK19 13U-600X450 PARETE/TERRA - 533113
KopierenKopieren
TELEVES ITALIA SRL - TVV533113 RACK19 13U-600X450 PARETE/TERRA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Anzahl der Höheneinheiten (HE) - 13
  • Montage-Ebene - vorne und hinten
  • Breite - 600 mm
  • Farbe - schwarz
  • Höhe - 682 mm
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
411 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
TVV533113
Herstellernummer
533113
Hersteller
TVV
Anzahl der Höheneinheiten (HE):
13
Montage-Ebene:
vorne und hinten
Breite:
600 mm
Farbe:
schwarz
Höhe:
682 mm
Schutzart (IP):
IP20
Tiefe:
450 mm
Art der Lüftung:
passiv
Max. Belastbarkeit:
60 kg
Mit Seitenwänden:
ja
Rastermaß:
482,6 mm (19 Zoll)
Material Fronttür:
Glas
Ausführung der Profilschiene:
L-Form
Anzahl der Türen:
1
Mit Sichttür:
ja
Mit Sockel:
nein
Verriegelung der Fronttür:
1-Punkt
Mit rückseitiger Tür:
nein
Mit Fronttür:
Mit Dachblech:
Werkstoff:
Stahl
Zerlegbar:
Mit Erdung:
Mit vertikaler Kabelführung:
Ausführung:
mit Festrahmen
Ausführung der Oberfläche:
pulverbeschichtet
Rack 19'' 13+2U 600x450 mm. Il rack 13+2U si utilizza per introdurre al suo interno attrezzatura passiva o attiva, permettendo che sia visibile ed a norma in una struttura bloccata e sicura (acciaio). Compatibile con installazioni di fibra ottica, cavo dati, o cavo coassiale, le diverse tecnologie possono essere raggruppate nello stesso armadio. La sua capacità è per un totale di 15U, cioè 13U con 2U extra sfruttando l'estremo superiore e inferiore. Il rack è dotato di profili laterali regolabili in profondità, che consentono l'installazione di diversi tipi di pannelli o apparecchi. È dotato di una porta anteriore reversibile e rimovibile con un inserimento flessibile a scatto, che facilita il lavoro nel rack. La porta in vetro temperato consente di visualizzare lo stato dei dispositivi senza bisogno di aprire il rack. È inoltre dotato di porte laterali rimovibili a pulsante per accedere all'interno del rack attraverso i lati, un vantaggio quando si configurano le connessioni posteriori. È progettato per la sua installazione a parete o apavimento. Inoltre, include una piastra per il montaggio a parete. La piastra separata facilita l'installazione, in quanto consente di segnare i punti di foratura per avvitarla alla parete e quindi di montare il rack su di essa. Metodo di fornitura: Assemblato.. Alta resistenza e durata nel tempo: costruito in acciaio e con rivestimento realizzato con resine di poliestere e pigmenti di piombo. Sicurezza: porta frontale incernierata con vetro temperato e serratura. Serigrafia laser: identificazione numerica di ogni ''U''. Passacavi orizzontali: pannelli portacavi 1U posti nella parte superiore e inferiore dell'armadio per portare il cablaggio da un lato all'altro e facilitare i collegamenti. Possibilità d'incorporare il kit di ventilazione 120x120mm richiesto per l'installazione al suo interno di attrezzature attive come le centrali di testa.