TEC-MAR SRL - TCM8037RR4120G1 LORD HP 120W 4000K MOD.RR CRI>80 + EM.1H - 8037RR4120G1
KopierenKopieren
TEC-MAR SRL - TCM8037RR4120G1 LORD HP 120W 4000K MOD.RR CRI>80 + EM.1H
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
TCM8037RR4120G1
Herstellernummer
8037RR4120G1
Hersteller
TCM
Geeignet für Aufbaumontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Pendelaufhängung:
nein
Geeignet für Deckenmontage:
Geeignet für Traversenmontage:
Geeignet für Podest-/Bodenmontage:
Geeignet für Stromschienenmontage:
Geeignet für Klemmmontage:
Geeignet für Seilsystem:
Verstellbarkeit:
drehbar und schwenkbar
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Fassung:
ohne
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz:
lackiert
Gehäusefarbe:
grau
Werkstoff der Abdeckung:
Glas transparent
Oberfläche gebürstet:
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Betriebsgerät:
elektronischer Trafo
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DALI:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung LineSwitch:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung RF:
Dimmung Sine Wave Reduction:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Reflektor:
hochglänzend
Lichtverteiler:
Reflektor
Lichtverteilung:
symmetrisch
Lichtaustritt:
direkt
Klirrfaktor (THD):
20 %
Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:
80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):
20 %
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Schlagfestigkeit:
IK08
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
25...45 °C
Geeignet für Lampenleistung:
120...120 W
Max. Systemleistung:
120 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbtemperatur einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
Leistungsfaktor:
0.97
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Länge:
445 mm
Breite:
315 mm
Höhe/Tiefe:
85 mm
Art der Verdrahtung:
Abschluss
Polzahl:
5
Leiterquerschnitt:
1 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt:
1...2.5 mm²
Anschlussart:
sonstige
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
Proiettore per interni ed esterni. Corpo in alluminio pressofuso verniciato con polvere termoindurente poliestere anticorrosione colore silver o antracite, vetro temperato trasparente spessore 4 mm, guarnizione in silicone, driver elettronico 220-240V 50/60Hz. Prodotto in conformità alle vigenti norme EN / IEC 60598-1:2018.