SIEMENS - SIE3NC22500MK FUS.SITOR 22X58 GR 50A 690VC.A./250VC.C. - 3NC22500MK
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - sonstige
  • Größe - 22x58 mm
  • Bemessungsstrom - 50 A
  • Bemessungsspannung AC - 690 V
  • Spannungsart - AC
Packung
  • 10 ST
EAN
Artikelnummer
SIE3NC22500MK
Herstellernummer
3NC22500MK
Hersteller
SIE
Ausführung:
sonstige
Größe:
22x58 mm
Bemessungsstrom:
50 A
Bemessungsspannung AC:
690 V
Spannungsart:
AC
Betriebsklasse nach IEC 60269:
gR (Ganzbereichs-Stromrichterschutz)
Bemessungsbetriebsfrequenz:
45...62 Hz
Auslösecharakteristik:
sonstige
Abschaltleistung bei Nennspannung, AC:
100 kA
SITOR- cartuccia fusibile cilindrica, 22x58 mm, 50 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V Cartuccia fusibile SITOR SENTRON 3NC2 per fusibili per semiconduttori SITOR. Quale parte integrante importante dei componenti di protezione SENTRON per linstallazione elettrica, il sistema di fusibili SITOR offre una protezione efficace per le persone, gli apparecchi e gli impianti grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Grazie alle loro caratteristiche di disinserzione extrarapida, rispetto ai fusibili NH convenzionali, e alla loro corrispondenza ottimale alla curva caratteristica, anche i semiconduttori di potenza sono protetti in modo affidabile. Dispositivi di protezione SENTRON - Una scelta sicura.