SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLP1D40008BD CONTATTORE 40A - LP1D40008BD
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLP1D40008BD CONTATTORE 40A
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 2
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 2
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
186 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLP1D40008BD
Herstellernummer
LP1D40008BD
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
2
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
2
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
60 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
85 mm
Höhe:
127 mm
Tiefe:
182 mm
Contattore D di TeSys, 4 poli (2NA+2NC), per applicazioni di carico non induttive fino a 60A/690V AC-1. Dispone di una bobina DC da 24V, collegamento di alimentazione tramite terminali a vite, collegamento di controllo tramite morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 85mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Senza contatti ausiliari integrati, è possibile aggiungere blocchi di contatti ausiliari per montaggio frontale (da ordinare separatamente). Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC),