SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D32AF7 AVVIAT. STELLA TRIANG. 32 - LC3D32AF7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D32AF7 AVVIAT. STELLA TRIANG. 32
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Stern-Dreieck-Schütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 110...110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 110...110 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
451 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC3D32AF7
Herstellernummer
LC3D32AF7
Hersteller
SNR
Funktion:
Stern-Dreieck-Schütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
110...110 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
110...110 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
50 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
25 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
14.9 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
166 mm
Höhe:
124 mm
Tiefe:
149 mm
Starter stella-triangolo preassemblato TeSys Deca, per applicazioni di controllo motori fino a 11kW@400V in connessione triangolo. Avviatore premontato, versione aperta, composto da 3 contattori LC1D con 24 V 50/60 Hz CA, 1 contatto ausiliario integratoNC a stella, blocco di contatto ritardatore 1-30 sec. Per velocità di funzionamento fino a 30 avviamenti/ora, tempo di avviamento massimo 30 secondi. Gruppo compatto (144 mm di larghezza), fissaggio a vite. Dotato di collegamenti di potenza stella triangolo precablati e interblocco meccanico, si consiglia di utilizzare un relè di sovraccarico termico (da ordinare separatamente). Conformità Green Premium (RoHS/REACh).