SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2DT20P7 TELEINVERTITORE 20A 230VAC 50/60HZ - LC2DT20P7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2DT20P7 TELEINVERTITORE 20A 230VAC 50/60HZ
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Umschaltschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 230...230 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 230...230 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
54 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2DT20P7
Herstellernummer
LC2DT20P7
Hersteller
SNR
Funktion:
Umschaltschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
230...230 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
230...230 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
2
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
2
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
20 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
4 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
90 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
90 mm
Contattore di commutazione TeSys Deca, 4 poli (4NA), per applicazioni di carico non induttivo fino a 20 A/440 V CA-1. Fornisce bobine CA da 230 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 2NA+2NC (contatti speculari NC), collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (90 mm di larghezza), con montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Con collegamenti di potenza di commutazione precablati, interblocco meccanico (senza interblocco elettrico). Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).