SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D80ABBE TELEINVERTITORE 80A 24VDCGREEN - LC2D80ABBE
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Wendeschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
80 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D80ABBE
Herstellernummer
LC2D80ABBE
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
DC
Betriebsspannung DC:
440...440 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
80 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
66 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
37 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
29.8 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
119 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
Contattore di inversione tesys Deca, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motori fino a 80 A/440 V AC-3/3e (37kW@400V). Fornisce bobine CC a basso consumo da 24 V con controllo elettronico, contatti ausiliari integrati 2NA+2NC (contatti speculariNC), collegamento di potenza tramite connettori a vite BTR Everlink, collegamento di comando tramite morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (119 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Con collegamenti di potenza precablati di inversione, interblocco meccanico (senza interblocco elettrico). Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).