SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D50AK7 TELEINVERTITORE 50A 100VAC 50/60HZ - LC2D50AK7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D50AK7 TELEINVERTITORE 50A 100VAC 50/60HZ
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Wendeschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 100...100 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 100...100 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
113 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D50AK7
Herstellernummer
LC2D50AK7
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
100...100 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
100...100 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
80 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
50 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
22 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
29.8 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
119 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
Contattore di inversione tesys Deca, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motori fino a 50 A/440 V AC-3/3e (22kW@400V). Fornisce bobine CA da 120 V 60 Hz, contatti ausiliari integrati 2NA+2NC (contatti speculari NC), collegamento di potenza tramite connettori a vite BTR EverLink, comando tramite morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (119 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Con collegamenti di potenza precablati di inversione, interblocco meccanico (senza interblocco elettrico). Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).