SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D32P7V TELEINVERTITORE 32A 230VAC 50/60HZ - LC2D32P7V
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Wendeschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 230...230 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 230...230 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
295 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D32P7V
Herstellernummer
LC2D32P7V
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
230...230 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
230...230 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
50 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
15 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
14.9 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
90 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
92 mm
LC2D32P7V è un contattore di inversione TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 15 kW a 400 V. Fornisce bobine CA da 230V 50/60Hz, contatti ausiliari integrati 2NA+2NC (contatti speculari NC), collegamenti di potenza e comando tramite morsetti a vite. Dotato di collegamenti di potenza precablati di inversione, interblocco meccanico e interblocco elettrico precablato. Compatto (larghezza 90 mm), con montaggio su guida DIN, garantisce elevata affidabilità e durabilità. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed