SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D25U7 TELEINVERTITORE 25A 240VAC 50/60HZ - LC2D25U7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D25U7 TELEINVERTITORE 25A 240VAC 50/60HZ
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Wendeschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 240...240 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 240...240 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
254 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D25U7
Herstellernummer
LC2D25U7
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
240...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
240...240 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
25 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
11.2 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
90 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
92 mm
LC2D25U7 è un teleinvertitore a 3 poli TeSys D di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 11 kW a 400 V. Include una bobina CA da 240 V 50/60 Hz e contatti ausiliari integrati 2NA+2NC, contatto a specchio NC certificato. Compatto, adatto al montaggio su guida DIN, con interblocco meccanico e circuito di inversione precablato, garantisce affidabilità e resistenza. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed