SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D25D7 Wendeschutzkombination, 3p+1S+1O, 11kW/4 - LC2D25D7
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Funktion - Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage - ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 42...42 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 42...42 V
Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
1 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
254 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D25D7
Herstellernummer
LC2D25D7
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
42...42 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
42...42 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
25 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
11.2 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
90 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
92 mm