SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D12E7 Wendeschutzkombination, 3p+1S+1O, 5,5kW/ - LC2D12E7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D12E7 Wendeschutzkombination, 3p+1S+1O, 5,5kW/
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Wendeschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 48...48 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 48...48 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
39 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D12E7
Herstellernummer
LC2D12E7
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
48...48 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
48...48 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
25 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
5.59 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
90 mm
Höhe:
77 mm
Tiefe:
86 mm
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.