SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D12BL TELEINVERTITORE 12A 24VDCLC - LC2D12BL
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC2D12BL TELEINVERTITORE 12A 24VDCLC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Funktion - Wendeschütz
  • Geeignet für Tragschienenmontage - ja
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 24...24 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
40 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC2D12BL
Herstellernummer
LC2D12BL
Hersteller
SNR
Funktion:
Wendeschütz
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
24...24 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Spannungsart der Betriebsspannung:
DC
Betriebsspannung DC:
440...440 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
25 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
5.59 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP):
IP20
Schutzart (NEMA):
sonstige
Breite:
90 mm
Höhe:
77 mm
Tiefe:
95 mm
Contattore di inversione D di TeSys, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo del motore fino a 12 A/690V AC-3 (5,5 kW a 400 V). Dispone di bobine DC a basso consumo da 24V con modulo soppressore transitorio, contatti ausiliari integrati 2NO+2NC (contatti a specchio NC), collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 90mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Con collegamenti di alimentazione precablati a inversione, interblocco meccanico (senza interblocco elettrico). Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).